Команда Железногорска стала победителем III летней Спартакиады учащихся Красноярского края.

15 мая 2007
В Спартакиаде учащихся, проходившей в Красноярске с 11 по 14 мая, принимали участие более тысячи юных спортсменов из городов и районов края. Железногорск представляла сборная из 70 воспитанников ДЮСШ-1, ДЮСШ "Юность" и городского Дворца творчества. Состязания проходили по восьми видам спорта: волейбол, футбол, греко-римская борьба, самбо, баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика и плавание.

По итогам Спартакиады в общекомандном зачете команда Железногорска заняла первое место. На втором месте команда Зеленогорска, на третьем - сборная Минусинска.

Железногорские школьники стали абсолютными лидерами в состязаниях по легкой атлетике, греко-римской борьбе и плавании и заняли вторые общекомандные места в соревнованиях по настольному теннису, футболу и баскетболу среди юношей.

Лучшими в личном зачете стали пловцы Эдуард Шагин (I место на дистанции 50 м вольным стилем и II место на дистанции 100 м), Карина Мерная (I место на дистанции 100 м брассом), легкоатлеты Наталья Якимова (I место по прыжкам в длину) и Дмитрий Волков (I место в беге на 400 м и II место на дистанции 200 м), а также Александр Батухтин, занявший II место в соревнованиях по настольному теннису. Кроме того, железногорцы выиграли эстафету 4 х 400 м среди юношей.

После завершения соревнований лучшие спортсмены и их тренеры были приглашены на прием к Главе ЗАТО г. Железногорск Геннадию Баховцеву. Глава города поздравил участников Спартакиады с победой и выдающимися результатами, вручил им благодарственные письма и пожелал дальнейших успехов в спортивных состязаниях.