Железногорская спортсменка Виктория Семенова стала бронзовым призером Чемпионата России по тяжелой атлетике.

21 июня 2007
"Бронзу" спортсменка из Железногорска выиграла на всероссийских соревнованиях, которые проходят в Сыктывкаре с 19 по 24 июня.

Как сообщает информационный спортивный портал RedЯрск, выступавшая в тяжелом весе Виктория Семенова после рывка занимала лишь пятое место, однако в толчке железногорская спортсменка была первой. По сумме очков чемпионка России 2006 года выиграла бронзовую медаль.

Напомним, Виктория Семенова является мастером спорта международного класса по тяжелой атлетике, неоднократным победителем и призером краевых и российских соревнований.

Отметим, что в календаре российских стартов Чемпионат России является главным событием. По его итогам будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира в Таиланде с 15 по 24 сентября. Кроме того, первенство в Сыктывкаре рассматривается как один из главных этапов отбора на пекинскую Олимпиаду 2008 года.