Исполняющий обязанности Главы ЗАТО г. Железногорск Юрий Латушкин провел встречу с железногорскими спортсменами.

10 августа 2007
Воспитанники тренера Виктора Соколова вновь стали лучшими в российских соревнованиях по легкой атлетике.

В честь победителей накануне Дня физкультурника Юрий Латушкин провел торжественный прием, поздравил юных спортсменов и тренера с высокими спортивными достижениями, вручил памятные сувениры и пожелал дальнейших успехов в спортивной борьбе.

На Чемпионате России по легкой атлетике в рамках первой Спартакиады народов России, проходившем 23-27 июля в Чебоксарах, Вадим Неделин завоевал две золотых и одну бронзовую медаль. Дмитрий Летягин стал чемпионам по прыжкам в длину, Кристина Абашкина завоевала две серебряных медали, а Александра загородная стала обладательницей серебряной медали в толкании ядра.

Напомним, 13-16 июня в США (г.Колорадо-Спринг) проходил Чемпионат мира среди молодежи и студентов по легкой атлетике. Тренером молодежной сборной страны являлся Соколов Виктор Васильевич. Кроме того, в составе сборной России выступал железногорский спортсмен Виктор Смирнов, который завоевал серебряную медаль в беге на 800 метров. По итогам соревнований команда легкоатлетов нашей страны заняла 1 место.

Отметим, что в Железногорске создана система подготовки спортсменов с ограниченными физическими возможностями в различных видах спорта. Воспитанники Виктора Соколова неоднократно становились победителями соревнований краевого, российского и мирового уровней.

В настоящее время три спортсмена имеют возможность выступить на Параолимпийских играх в Пекине-2008. Кандидатами в сборную России от Железногорска являются Марта Прокофьева, Дмитрий Летягин, Вадим Неделин.