Железногорские предприятия поздравляют новорождённых младенцев.
16 августа 2007
Сегодня малыши, которые родились в Железногорске  12 августа 2007 года,  получили по пять тысяч рублей от Федерального государственного унитарного предприятия "УССТ №9 при Спецстрое России". 
Новорождённых пришли поздравить исполняющий обязанности Главы ЗАТО г.Железногорск Юрий Латушкин и заместитель начальника Спецстроя по кадрам и социальным вопросам Юрий Малыш. 
В День строителя в Железногорске на свет появились три малыша: два мальчика и девочка. Родители уже придумали имена для новорожденных. Девочку назвали  Дашей, а мальчикам дали имена Максим и Владислав. 
Напомним,  акция впервые прошла в нашем городе в июне 2007 года. 4 июня, в день рождения НПО ПМ имени М.Ф.Решетнёва, в Железногорске на свет появилось пятеро малышей. Все они получили подарки от "звёздной фирмы" - по пять тысяч рублей. 
Данная традиция возникла по инициативе Главы ЗАТО г.Железногорск  Геннадия Баховцева в рамках соглашения о сотрудничестве между органами местного самоуправления и градообразующими предприятиями города. 
Напомним, в марте  Глава ЗАТО г.Железногорск и руководители Горно-химического комбината, НПО ПМ имени М.Ф.Решетнева, Управления Спецстроя России по территории № 9 и филиала "Красмашзавода" Химзавода поселка Подгорного подписали соглашение по формированию и реализации новых задач развития ЗАТО г.Железногорск.  
Совместная работа участников соглашения призвана способствовать формированию благоприятных условий для развития города и повышению уровня жизни населения Железногорска.