Железногорский тяжелоатлет Сергей Лопатин вновь завоевал титул чемпиона мира.

5 сентября 2007
На чемпионате мира по тяжелой атлетике среди ветеранов, проходившем в Венгрии с 26 августа по 2 сентября, наш земляк подтвердил свое лидерство в этом виде спорта, заняв первое место в личном первенстве. Капитан российской сборной, многократный чемпион мира и Европы Сергей Лопатин выступал в возрастной категории 45 лет и старше.

Главным соперником Лопатина стал чешский спортсмен Тепличек, проигравший по сумме двоеборья нашему атлету всего три килограмма. При этом лучшие попытки Cергея Лопатина - 152 кг в толчке и 120 в рывке.

По информации пресс-службы краевого Агентства по физкультуре и спорту, Россию на соревнованиях представляли 20 сильнейших спортсменов, трое из них - Сергей Лопатин, Геннадий Мурашов и Валерий Крушлинский защищали честь Красноярского края.

Победитель Олимпийских игр по тяжёлой атлетике среди ветеранов Геннадий Мурашов из Норильска выиграл "бронзу" в возрастной категории 55 лет и старше, а красноярец Валерий Крушлинский стал серебряным призёром чемпионата мира.

По итогам соревнований сборная России в командном зачёте заняла первую ступень пьедестала. Второе и третье места достались сборным Ирана и Японии соответственно.