С 3 января на реакторе АДЭ-2 Горно-химического комбината начинаются планово-профилактические работы.

26 декабря 2007
В связи с остановкой реактора Глава ЗАТО г.Железногорск Геннадий Баховцев во избежание нештатных ситуаций подписал распоряжение о создании городского штаба по руководству режимами теплоснабжения города.

В состав штаба под руководством Главы города вошли заместитель главного энергетика ФГУП "ГХК" Евгений Весновский, директор МП "Гортеплоэнерго" Александр Дектярев, руководитель Управления городского хозяйства Людмила Антоненко, главный инженер РЗ ГХК Сергей Пешков, директор ГЖКУ Александр Харкевич, главный инженер МП ГТЭ Олег Смирнов, а также директор Станции теплоснабжения комбината Владимир Федоров.

Об остановочном ремонте реакторного цеха накануне ППР были предупреждены все руководители федеральных структур, расположенных на территории города, а также директора муниципальных предприятий. Руководителям рекомендовано совершить дополнительный обход зданий, включая рабочие площади, чердаки и подвалы, а также усилить контроль над утеплением окон и дверей в помещениях.

Как отметили в Управлении городского хозяйства администрации, на сегодняшний день запасов мазута и угля на муниципальных котельных и котельной Горно-химического комбината достаточно.

Отметим, что планово-профилактические работы на реакторе АДЭ-2 Горно-химического комбината обычно продолжаются в течение 8-10 дней.