Сегодня в Железногорске в рамках проекта "Дети - детям" пройдёт благотворительный концерт.

17 марта 2008
Сборы от концерта молодёжных творческих коллективов города, который пройдёт сегодня во Дворце культуры, будут направлены на организацию детской игровой комнаты для детей до 4 лет, оставшихся без попечения родителей.

Отметим, что организатором городской акции "Дети - детям" выступило муниципальное учреждение культуры Центр досуга. Среди задач - адресная помощь нуждающимся детям Железногорска и оказание помощи онкогематологическому центру в Красноярске, в котором проходят лечение юные железногорцы и дети со всего края.

Как сообщили сотрудники Центра досуга, к реализации проекта подключились многие учреждения культуры, общеобразовательные и дошкольные учреждения города, общественные благотворительные организации.

В рамках проекта "Дети - детям" в январе в театре кукол "Золотой ключик" состоялся благотворительный спектакль, средства от которого были направлены в помощь детям онкогематологического центра в Красноярске. Ещё один благотворительный спектакль под названием "Дядя театр" состоялся 19 февраля для детей, находящихся на лечении в онкогематологическом центре.

Организаторы говорят, что итоги акции "Дети - детям" подведут 22 марта концертом учащихся детской школы искусств, сборы от которого пойдут на приобретение тренажёра для детей с ограниченными физическими возможностями.