Шесть новых автобусов вышли сегодня в город на линию.

17 июля 2008
Автобусы марки "Неман" предназначены для перевозки пассажиров в городской черте и будут работать на городских маршрутах №№10, 44, 32.

Как сообщает директор Пассажирского автотранспортного предприятия Татьяна Некрасова, новые машины производства Белоруссии характеризуются хорошей вместимостью и удобной комплектацией.

В числе преимуществ новой техники для пассажирских перевозок - наличие гидромеханической коробки передач и англо-американского двигателя "Caterpillar", отвечающего международным требованиям "Eвро-3". Салон автобуса вместимостью 110 человек с 23 посадочными местами оснащён надежной отопительной системой, а для удобства пассажиров разных возрастов конструкцией предусмотрена низкая подножка.

Очередная модернизация автопарка обошлась МП ПАТП в 16,8 млн. рублей.

Напомним, что это уже третья партия новых автобусов, закупленных в этом году для муниципальных перевозок. В апреле в Железногорск ПАТП закупило на Курганском автозаводе 10 машин марки "Аврора", а в начале июня из Владивостока в город пришли два корейских автобуса "KIA Grand bird", предназначенные для междугородних перевозок.