Железногорские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов.

30 сентября 2008
На первенстве планеты, проходившем с 21 по 25 сентября в Перми, железногорским мастерам греко-римской борьбы противостояли соперники из Ирана, Турции, Украины, Казахстана, Польши, Швеции, Норвегии, Финляндии и США. В целом на чемпионате выступили борцы из 39 стран мира.

Среди спортсменов 45-50 лет в весовой категории 63 кг многократный чемпион России и двукратный бронзовый призер мировых первенств Дмитрий Зангиров завоевал титул вице-чемпиона мира.

Николай Колмыков, завоевавший бронзу на чемпионате России-2007, впервые в карьере поднялся на третью ступень пьедестала чемпионата мира в весовой категории 69 кг.

Высокие достижения железногорских борцов позволили сборной России занять первое общекомандное место на X Чемпионате мира среди ветеранов и опередить своих ближайших соперников - Иран и Украину.

Отметим, что уже в ближайшее время Дмитрий Зангиров и Николай Колмыков в составе сборной мастеров греко-римской борьбы Красноярского края отправятся на чемпионат России среди ветеранов, которой начнется в Перми 1 декабря.