Горно-химический комбинат получил награду за развитие производства полупроводникового кремния.
24 ноября 2008
По информации пресс-службы предприятия, на VIII специализированной выставке "Изделия и технологии двойного назначения. Диверсификация ОПК", проходившей на прошлой неделе во Всероссийском выставочном центре в Москве, ГХК был награжден дипломом и медалью за победу в конкурсе "Лучшее техническое решение в области технологий двойного назначения".
Комбинат принимал участие в выставке в составе единой отраслевой экспозиции предприятий атомной отрасли - ОАО "СХК", ФГУП "НИИИТ", ФГУП "ВНИИИА им. Н.Л. Духова".
Наградами престижного выставочного форума был отмечен
новый высокотехнологичный проект ГХК по развитию производства полупроводникового кремния.
Отметим, что специализированная выставка "Изделия и технологии двойного назначения. Диверсификация ОПК-2008" продемонстрировала достижения отечественной науки и техники в области двойных технологий.
В мероприятии, призванном способствовать более эффективному продвижению высокотехнологичной продукции в гражданский сектор экономики, приняли участие более ста предприятий оборонно-промышленного комплекса России.