В ЗАТО Железногорск открылся еще один детский сад.
4 декабря 2008
Вопрос ликвидации очереди в дошкольные учреждения практически решен в поселке Подгорном. На этой неделе там после ремонта открылся еще один детский сад на 110 мест.
1 декабря детский сад № 31 "Колокольчик" общеразвивающего вида принял 105 малышей Подгорного. Для детей в возрасте от года до шести лет открыто шесть групп, причем половина из них рассчитана на дошкольников раннего возраста. Поздравления с новосельем педагоги и воспитанники будут принимать на утреннике, который пройдет в пятницу, 5 декабря.
Отметим, что на капитальный ремонт детского сада из городского бюджета было выделено 25 млн. рублей. В ближайшее время в ЗАТО после капремонта будут открыты еще два дошкольных учреждения - на этот раз в городской черте. К новогодним праздникам строители планируют сдать д/с № 13 "Рябинушка", а в I квартале следующего года - детский сад санаторного типа № 54. Это позволит существенно сократить очередь в дошкольные учреждения и частично решить социальную проблему дефицита мест в детских садах.