В Железногорске открылся еще один детский сад.
2 февраля 2009
Сегодня возобновил свою работу детский сад № 13 "Рябинушка", открывшийся после капитального ремонта. Формирование групп в дошкольном учреждении проводится с учетом возрастной специфики юных железногорцев.
В связи с тем, что сегодня наиболее востребованы места в ясельных группах, вновь открывшийся детский сад рассчитан, в основном, на детей раннего возраста. На капитальный ремонт дошкольного учреждения из городского бюджета было выделено 24,1 млн. рублей.
В ближайшие дни "Рябинушка" примет 65 малышей в возрасте от года до пяти лет. В дошкольном учреждении общеразвивающего типа открыто четыре группы, три из которых являются ясельными. Это позволит не только решить вопрос устройства в детский сад самых маленьких горожан в возрасте от года до трех лет, но и будет способствовать сокращению очереди в целом. Напомним, что двумя месяцами ранее в поселке Подгорном открылся д/с "Колокольчик" на 110 мест.