Муниципальный портал ЗАТО Железногорск отмечает три года со дня открытия.

12 февраля 2009
С момента открытия муниципальный портал стал первым в Железногорске источником официальной информации о работе властных структур, нормативных актах администрации и Совета депутатов, формировании и исполнении городского бюджета, проведении конкурсов на выполнение муниципального заказа.

В течение 2008 года сайт посетили более 133 тысяч человек из 72 стран мира. К информации официального интернет-сайта ЗАТО Железногорск ежедневно обращается от 300 до 350 человек. Наибольшей популярностью у посетителей портала пользуется оперативная информация - лента новостей, раздел анонсов и объявления. В число наиболее востребованных также входят разделы сайта с официальной информацией администрации, решениями сессий Совета депутатов и сведениями о проведении конкурсов на выполнение муниципального заказа.

Среди стран, отмеченных в статистике обращения к информации сайта, лидирует Россия - 31 147 посетителей. 25 135 раз на сайт заходили жители США, 752 посетителя проживает в Германии, 370 - в Швеции, 290 - в Украине, 194 - в Великобритании, 115 - в Литве, 97 - в Белоруссии, 92 - в Китае. К информации сайта также неоднократно обращались жители Норвегии, Израиля, Франции, Узбекистана, Латвии, Испании и Казахстана. В целом в 2008 году официальный портал ЗАТО Железногорск посетили жители 72 стран мира.

Напомним, муниципальный сайт Железногорска был запущен в феврале 2006 года для повышения информирования жителей города, СМИ, органов государственной власти, российских и зарубежных партнёров и всех пользователей сети Интернет о деятельности органов местного самоуправления.