Качество холодной воды восстановится к концу следующей недели.

13 февраля 2009
Об этом сегодня на специальном брифинге сообщил директор МП "Гортеплоэнерго" Геннадий Баранников. Он рассказал, что ухудшение качества воды связано со вчерашней аварией на участке головных водосооружений.

12 февраля в районе 16 часов повреждение водовода произошло при проведении одной из строительных организаций города монтажных работ, как выяснилось, без согласования с Гортеплоэнерго. В оперативном порядке работники цеха "Водоканал" локализовали поврежденный участок трубопровода, а воду пустили по резервным сетям. Из-за большого напора в воду попали отложения на стенках труб, что и вызвало ухудшение качества холодной воды.

Как сообщил первый вице-мэр Юрий Латушкин, сегодня утром решением Главы города создана специальная комиссия, которая проведёт расследование. Будут выявлены виновники аварии и дана оценка работы оперативных служб и предприятий городского хозяйства при ликвидации её последствий.

В свою очередь, специалисты Гортеплоэнерго и Управления ГО и ЧС рекомендуют холодную воду из крана отстаивать, а лучше кипятить.