Специалисты продолжают контролировать качество холодной воды.
16 февраля 2009
Пробы воды берутся регулярно специалистами "Водоканала" и регионального управления №51 ФМБА России.
14 и 15 февраля специалисты регионального управления №51 ФМБА проводили микробиологический и органолептический анализ питьевой воды в контрольных точках города по нескольким показателям.
По данным специалистов, на сегодняшний день по всем показателям вода соответствует нормам санитарных правил. Стоит отметить, что в так называемых "тупиковых точках" до сих возможно превышение мутности. В этих случаях рекомендуется холодную воду из крана отстаивать и кипятить.
В настоящее время специалисты "Водоканала" также контролируют качество питьевой воды на головных водозаборных сооружениях. Пробы берутся ежечасно на содержание железа и хлора. По данным анализа проб воды, проведенного специалистами цеха "Водоканала", все показатели в норме.
В настоящее время вода продолжает поступать в город по другим водоводам. Строительная организация производит ремонтные работы на месте аварии.
Напомним, ухудшение качества воды было связано с аварией, которая произошла 12 февраля на участке головных водосооружений при проведении одной из строительных организаций города монтажных работ.
Контрольные замеры воды будут продолжаться. Ситуация полностью стабилизируется к концу недели.