В театре кукол "Золотой ключик" пройдет бенефис артистов Ходаковых.

10 апреля 2009
Мероприятие посвящено 25-летию творческой деятельности супружеской пары Василия и Надежды Ходаковых. 12 апреля в 12.30 актеры порадуют публику премьерным спектаклем "Король Дроздобород".

Василий Васильевич и Надежда Леонидовна в 1984 году окончили Иркутское театральное училище по специальности " актёр-кукловод". С марта 1984 года Ходаковы пришли работать в театр кукол "Золотой ключик". Весь свой трудовой стаж - 25 лет - эта супружеская пара была верна одной специальности и одному театру - Железногорскому театру кукол "Золотой ключик".

Диапазон дарования Василия Васильевича безграничен. Он может играть и женские роли, и травести, пластичен и свободно себя чувствует в живом плане. Надежде Леонидовне Ходаковой по плечу не только лирические персонажи, но и характерные роли.

За время своей творческой деятельности Надежда Леонидовна и Василий Васильевич много раз становились участниками различных международных, межрегиональных и всемирных фестивалей. Актеры по праву заслужили любовь и признание зрителя.