ОАО "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва" отмечает День космонавтики.

10 апреля 2009
В канун Дня космонавтики на предприятии проходят различные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику.

В этом году на торжественном собрании коллектива будут награждены более 200 лучших сотрудников фирмы. За успехи в производственной деятельности работникам предприятия будут присвоены звания "Заслуженный ветеран труда предприятия", "Ветеран труда предприятия", "Лучший молодой работник предприятия", "Кадровый работник", а также вручены Почётные грамоты Законодательного Собрания Красноярского края, органов местного самоуправления ЗАТО Железногорск и благодарственные письма Главы города Геннадия Баховцева.

За 50 лет деятельности на предприятии было спроектировано и изготовлено 2/3 всех космических аппаратов, работающих в составе российской орбитальной группировки. Решетнёвцы создали и запустили около 1200 спутников, действующих на всех основных типах орбит: от низких круговых до высокоэллиптических.

Благодаря таланту и упорству сибирских спутникостроителей ОАО "ИСС" известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Успешная деятельность коллектива фирмы - это предмет национальной гордости и мощный потенциал для ощутимого ускорения технологического прогресса и эффективного обеспечения безопасности нашей страны.