Стипендиатами главы города стали
42 молодых железногорца, проявивших особые способности в учёбе, спорте, научно-исследовательской и творческой деятельности.
Денежным поощрением в этом году отмечены школьники и студенты, добившиеся высоких результатов на смотрах, конкурсах, олимпиадах и турнирах различного уровня - от городского до международного.
Среди стипендиатов 26 учеников общеобразовательных школ, 6 студентов учреждений начального и среднего профессионального образования и 10 учащихся городских филиалов ВУЗов.
В этом году изменились размеры денежных поощрений. Для школьников стипендия составляет 6 000 рублей, для студентов ПТУ, профессиональных лицеев и колледжей - 8 000 рублей, для учащихся ВУЗов - 10 000 рублей.
Церемония вручения стипендий прошла в торжественной обстановке в администрации города. Геннадий Баховцев поздравил со знаменательным событием виновников торжества - школьников, студентов, их родителей, педагогов и тренеров и вручил молодым железногорцам конвертики с денежным поощрением.
Напомним, стипендия Главы ЗАТО г.Железногорск учреждена в рамках реализации муниципальной целевой программы молодежной политики.