Общественная приёмная Главы ЗАТО г. Железногорск Геннадия Баховцева отмечает четыре года со дня открытия.

3 августа 2009
Общественная приемная открылась по инициативе Главы города 2 августа 2005 года для оказания консультативной помощи населению, содействия в решении возникающих проблем.

За четыре года работы в приёмную поступило более 20 тысяч звонков, с письменными обращениями пришли около 5 тысяч человек, еще 2 тысяч железногорцев получили консультации непосредственно у сотрудников Общественной приёмной.

По итогам 2008 года в Администрацию ЗАТО г.Железногорск поступило 1748 обращений граждан, 404 человека побывали на личном приеме у Главы города Геннадия Баховцева и его заместителей.

По словам специалистов Общественной приёмной, больше всего горожан волнуют вопросы жилья, землепользования, коммунально-бытового обслуживания, социального обеспечения.

Отметим, что деятельность Общественной приемной подразумевает личный контроль Главы Железногорска над решением вопросов экономической, политической, социально-культурной и других сфер жизни города, находящих отражение в частных проблемах конкретных людей.

Горожане могут обратиться в Общественную приёмную Геннадия Баховцева со своими предложениями, заявлениями, жалобами и ходатайствами и по распоряжению Главы города получить оперативную помощь, разъяснение или консультацию от специалистов администрации и муниципальных предприятий.

С февраля 2006 года по решению Главы в Общественной приёмной введены так называемые "Дни специалиста". В определённые дни горожане могут обращаться к специалистам за консультацией по защите прав потребителей и торговле, по вопросам благоустройства и коммунального обеспечения и вопросам землепользования.

Напомним, Общественная приёмная Главы ЗАТО Железногорск Геннадия Яковлевича Баховцева находится в здании администрации Железногорска по адресу: ул. ХХII Партсъезда, 21, кабинеты 101, 102. Телефоны приемной: 6-56-30, 6-56-80.