В Железногорске прошел очередной рейд по местам несанкционированных свалок во дворах города.

4 августа 2009
Специалисты Городского жилищно-коммунального хозяйства совместно с сотрудниками Управления внутренних дел провели рейд по местам несанкционированных свалок бытового и строительного мусора на внутриквартальной территории по ул. Саянская.

Сегодня специалисты комиссии работали в утреннее время, когда многие из горожан направлялись на работу. За первые полчаса работы десять граждан были предупреждены об ответственности, а в отношении одной жительницы составлены протоколы об административном нарушении. После рассмотрения в мировом суде ей будет выставлен штраф от 500 до 2000 рублей.

Напомним, по результатам первых рейдов ГЖКУ совместно с УВД по Железногорску был принят график о регулярном патрулирования наиболее "опасных дворов" в целях привлечения к административной ответственности лиц, которые нарушают порядок сбора и размещения твердых бытовых отходов.

В настоящее время утвержден график рейдов на III квартал 2009 года. Стоит заметить, что рейды запланированы как на утреннее, так и на вечернее время. Специально созданная комиссия будет вести скрытое наблюдение во дворах по улице Курчатова, Андреева, Советской Армии, Восточной, Комсомольской, Поселковой и Белорусской и др.