Проблемы МП «Пищекомбинат» тянулись не один год. С 2007 года на предприятии началась процедура банкротства. К началу июня 2010 года в списке не получивших зарплату числился 21 человек. Благодаря активным действиям новой администрации Железногорска, правительство края оказало содействие в решении этого вопроса. В минувшую пятницу, 18 июня, все долги по заработной плате перед бывшими работниками «Пищекомбината» были полностью закрыты.
Таким образом, поручение губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, которое он дал руководителям территориальных образований края, о недопустимости возникновения задолженности по заработной плате и погашении уже существующей, в ЗАТО г. Железногорск выполнено.
По данным Управления экономики и планирования администрации Железногорска, город больше не имеет задолженности перед работниками муниципальных учреждений. Кроме того, по информации Центра занятости Железногорска, количество безработных в городе снизилось до 1 % от трудоспособного населения. Таким образом, Железногорск вышел на второе место по уровню занятости населения в крае.