Железногорский спортсмен Степан Разин выполнил норматив мастера спорта по плаванию.

27 мая 2013

В Омске завершился чемпионат и первенство России по Сибирскому Федеральному округу по плаванию. Участие в спортивном состязании приняли воспитанники ДЮСШ «Юность» Степан Разин и Юрий Видинеев (тренер Андрей Марков).

Участвуя в составе сборной Красноярского края, железногорские пловцы показали неплохие результаты. В эстафете на дистанции 4 по 100 м вольным стилем Юрий Видинеев занял первое место, серебряную и бронзовую награды - в дисциплине баттерфляй 50 и 100 м.

Степан Разин, проплыв за 59,27 секунд 100 м на спине первым этапом в командной комбинированной эстафете 4 по 100 м, выполнил норматив мастера спорта. Кроме этого, завоевал золотые награды в дисциплине на спине 50 и 100 м.

Теперь воспитанники ДЮСШ «Юность» в составе сборной Красноярского края примут участие в первенстве России, которое состоится 8 июня в Пензе.