Команда «Центр» одержала победу на Спартакиаде.

15 сентября 2013
13-14 сентября в санаторно-оздоровительном комплексе «Тесь» состоялась VII Спартакиада Совета муниципальных образований Красноярского края. Команда глав муниципалитетов центральной группы районов «Центр» одержала победу.

В финальных играх приняли участие пять команд спортсменов с нескольких территорий края: «Юг», «Центр», «Восток», «Запад», «Север». Около 500 руководителей органов местного самоуправления приняли участие в Спартакиаде.

В течение лета главы городских и сельских поселений, руководители администраций районов, депутаты местных Советов и полномочные представители Губернатора участвовали в отборочных турах. На финальные соревнования в Минусинский район приехали победители отборочных соревнований, чтобы побороться в финале в следующих видах спорта: волейбол, мини-футбол, дартс, легкая атлетика (эстафета 4х60), стрельба, настольный теннис.

Железногорск на соревнованиях представлял Глава администрации Сергей Пешков. Напомним, по итогам соревнований среди территорий группы «Центр» Сергей Евгеньевич занял первое место в личном зачёте по настольному теннису, а также завоевал первое место в соревнованиях по дартсу.

Команда "Центр" завоевала победу впервые за несколько лет, опередив на три очка команду "Запад". Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков одержал победу во всех 9 играх по теннису. По итогам соревнований  2012 года "Центр" был на пятом месте.

«Сегодня стало модно вести здоровый образ жизни, и руководители территорий показывают хороший личный пример», - отметил Глава ЗАТО г.Железногорск, глава ассоциации муниципальных образований группы «Центр» Вадим Медведев.