Железногорский экипаж занял 4-ое место на Открытом чемпионате Новосибирской области по парусному спорту

26 августа 2015
Железногорск на соревнованиях «Межрегиональная парусная регата 2015» в Новосибирске представляли пять экипажей в классах «Кадет» (2 экипажа), «Луч» (2 экипажа), «Оптимист». 4-ое место на соревнованиях в Новосибирске заняли Михаил Солдатов и Данил Пономарев. Об этом сообщил их наставник Виктор Коскин на встрече с Главой ЗАТО г.Железногорск Вадимом Медведевым.

- Это самородки! В следующем году они обязательно станут чемпионами, - пообещал Главе Виктор Коскин. – Тем более что четвертое место они заняли с небольшим отрывом от третьего места и с большим отрывом от пятого.

Накануне соревнований в Новосибирске железногорский экипаж успешно выступил на краевых и городских соревнованиях, где заняли второе и первое места соответственно.

На встрече представитель железногорского яхт-клуба вместе с руководителем МАУ «КОСС» Сергеем Афониным обсудили с Главой ЗАТО задачи и планы работ городского яхт-клуба на следующий год.

Кстати, 12 и 13 сентября на Красноярском море состоятся очередные соревнования по парусному спорту. Железногорская команда под руководством тренера Виталия Молчанова в полном составе примет в них участие.

- Все призеры Новосибирска также заявили о своем желании принять участие в краевые соревнованиях, - сообщил Виктор Коскин. – Надеюсь, мы выступим успешно.