Железногорский спортсмен Ильдар Габбасов в четвертый раз завоевал звание чемпиона мира

30 ноября 2015
Заслуженный мастер спорта Ильдар Габбасов на чемпионате мира по кикбоксингу завоевал золотую медаль. Соревнования проходили в Ирландии в Дублине с 21 по 29 ноября. Для участия в состязаниях приехали 779 спортсменов из 60 стран.

Ильдар получил свою золотую медаль в весе 89 кг в разделе «лайт контакт». Он одержал четыре уверенные победы над соперниками из Австрии, Соединенных Штатов Америки, Словакии. В финальном бою выиграл спортсмена из Украины Артема Белова.

Вместе с Ильдаром в составе сборной России за Красноярский край выступала Юлия Стафоркина из Красноярска. Она стала Чемпионкой Мира в разделе "фулл-контакт".