В Железногорске прошел чемпионат школьников по пожарно-прикладному спорту

29 января 2016
28 января центр «Патриот» провёл городской лично-командный чемпионат среди школьников по пожарно-прикладному спорту.

Данные соревнования проводятся ежегодно и служат популяризации пожарно-прикладного спорта, а также пропаганды здорового образа жизни учащихся. В организационных мероприятиях по подготовке соревнований участвовали сотрудники «Специального управления ФПС № 2» МЧС России и курсанты пожарно-спасательной академии совместно с педагогами центра «Патриот».

Программа соревнований, в которой приняли участие восемь команд из общеобразовательных школ города, включала в себя преодоление пожарной полосы протяженностью 30 м, а также подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Соревнования проходили в трёх возрастных группах: старшая, средняя, младшая. Командное и личное первенство определялось по наименьшей сумме времени, затраченного на выполнение задания. Лучший результат показала команда школы №95, которая заняла 1 место в общекомандном зачете. Вторыми стали учащиеся школы №98. Замыкает тройку призеров лицей № 102.