
15 марта министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Николай Глушков провел краевое селекторное совещание по вопросам реализации краткосрочных планов капитального ремонта многоквартирных домов.
В мероприятии приняли участие Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев и Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков.
По программе капитального ремонта 2015 года в Железногорске идут работы в 12 домах. Еще 32 дома будут отремонтированы в рамках программы 2016 года. Средний уровень собираемости платежей за капитальный ремонт по краю составил 76 %. В Железногорске уровень собираемости составляет 83,72 %.
- Сейчас идут первые шаги по организации ремонта многоквартирных домов. Для нас очень важно не допустить обветшание жилищного фонда. Администрация города и управляющие компании помогают в организации ремонтов, а также защищают интересы жителей, добиваясь повышения качества ремонтов, – прокомментировал глава ЗАТО Вадим Медведев.
Формирование плана работ на 2017 год, выполнение капитального ремонта домов, льготы отдельным категориям граждан на уплату взноса на капитальный ремонт - все эти вопросы будут рассмотрены 21 марта на расширенном совещании у Главы ЗАТО г.Железногорск Вадима Медведева.