ГХК объявляет о старте конкурса «Талисман Атомиады-2020»

12 декабря 2019

8-12 июля 2020 года в Железногорске впервые пройдут финальные соревнования «Атомиады-2020» – летней спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки.

Борьба за победу развернётся в девяти видах спорта: баскетбол, настольный теннис, бадминтон,  гиревой спорт, мини-футбол, легкая атлетика, пляжный волейбол, плавание, стендовая стрельба. Участниками Атомиады-2020 станут спортсмены 10 команд дивизионов госкорпорации. Ожидается приезд порядка 450 иногородних участников из всех городов присутствия Госкорпорации «Росатом».

Чтобы создать особую атмосферу на мероприятии и сохранить о нём самые яркие впечатления, организаторы предлагают создать талисман Атомиады-2020. Для этого учреждён конкурс, к участию в котором приглашаются дети и подростки  Железногорска в возрасте от 4 до 16 лет.

Желающие принять участие в конкурсе должны придумать персонаж, который может стать талисманом Атомиады-2020. С помощью любой техники изобразить его на бумаге и направить заявку на участие в адрес организаторов.

Подробности в  Положении о конкурсе «Талисман Атомиады-2020».