Случаев заражения коронавирусом в Железногорске нет

25 марта 2020
В Железногорске в ежедневном режиме работает оперативный штаб по вопросам организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории ЗАТО Железногорск.

В состав Межведомственного оперативного штаба под председательством Главы ЗАТО г. Железногорск входят руководители городской администрации, главный санитарный врач, руководители Клинической больницы, Центра гигиены и эпидемиологии, представители МВД, Управления ГО и ЧС, градообразующих предприятий.

Один из основных вопросов – создание центра обеспечения для самоизоляции граждан. Рассматривается несколько вариантов размещения, например, общежитие для проживания персонала в лагере «Горный».

Ещё раз обращаем особое внимание, что изолироваться следует каждому гражданину, который прибыл из другой страны. Нужно сообщить о своём приезде по телефону горячей линии 112 и провести две недели, ни с кем не общаясь.

Случаев заражения коронавирусом в Железногорске нет. В настоящее время на территории ЗАТО под наблюдением находятся 207 человек (из них 33 ребенка). 7 человек находятся под особым контролем в связи с тем, что летели в одном самолете с людьми, у которых была выявлена инфекция.

В крупных торговых сетях «Командор» и «Красный яр» подтвердили, что никаких трудностей с закупкой и поставкой товаров нет. Сейчас на складах хранится запас продуктов минимум на три месяца. Поставки продуктов проводятся планово.

Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Железногорске будет оперативно размещаться на сайте.