На улице Горького стартовал ремонт дороги

9 июня 2021
В Железногорске начались масштабные дорожные работы. На этой неделе начался ремонт улицы Горького. Сейчас с дороги снимают старый асфальт. Работы выполняет компания «Альфастрой».
 
- За полтора дня выполнен достаточно большой объём работ, - оценил работу подрядной организации Алексей Сергейкин. – Сейчас снимается старый слой асфальта, далее будут выполнены выравнивающие основание работы, после этого приступят к укладке асфальтобетонного покрытия сразу на всю ширину проезжей части для того, чтобы не было швов на дороге.
 
Контроль за выполнением ремонтных работ ведёт Управление капитального строительства в ежедневном режиме.
- У нас есть механизмы общественного контроля. Мы привлекаем общественников, депутатов городского Совета для постоянного мониторинга за качеством выполнения ремонта, - отметил первый заместитель Главы ЗАТО.
 
Работы на улице Горького планируется завершить в течение трёх недель.
 
Напомним, в этом году на проведение капитальных ремонтов дорог выделен 91 млн рублей, что почти в три раза больше, чем в прошлом году. Будет выполнен ремонт и сплошное асфальтирование улиц Горького, Восточная, Белорусская в микрорайоне Первомайский, Заводская в посёлке Подгорный, устроена кольцевая развязка на перекрёстке в районе стоматологии, появится правоповоротный шлюз на перекрёстке Восточная - Молодёжная.
 
Просьба к автомобилистам быть внимательными и осторожными при передвижении на участках, где проводятся дорожные работы.