Глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев предложил директорам градообразующих предприятий объединить усилия в решении важных для города проблем.

16 февраля 2006
Глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев предложил директорам градообразующих предприятий объединить усилия в решении стратегически важных для города проблем.
О необходимости координации действий власти и руководства основных предприятий Железногорска сегодня шла речь в администрации на совместном заседании с участием Геннадия Баховцева, генерального директора НПО ПМ им. М.Ф. Решетнева Альберта Козлова, начальника Управления специального строительства № 9 Владимира Кияева и директора Химического завода Владимира Клешкова. Горно-химический комбинат на встрече представлял заместитель генерального директора ГХК Владимир Васильев.
Глава города вышел к директорам с предложением создать Координационный Совет для решения общих для города вопросов. В числе объединяющих направлений для будущей работы Геннадий Баховцев назвал участие Железногорска и его основных предприятий в национальных проектах, объявленных Президентом России, реализацию в городе федерального законодательства в области реформирования ЖКХ и социальной сферы и обеспечение на территории ЗАТО выборного процесса всех уровней.
Глава города призвал руководителей федеральных предприятий более активно участвовать в решении городских проблем как в самом Железногорске, так и на внешнеполитическом уровне.
"ГХК, НПО ПМ, Спецстрой и Химзавод всегда были основой Железногорска, его надеждой и опорой, - подчеркнул Геннадий Баховцев. - Исторически именно они разделяли с властью ответственность за все, что происходит в городе. Это базовые предприятия с надежным кадровым составом, ежегодно дающие львиную долю налогов в городской бюджет. Поэтому важно, чтобы ведомственные и муниципальные интересы в интересах города соприкасались как можно чаще".
По общему решению участников встречи, очередное совместное заседание состоится в последнюю декаду марта.