В Управлении городского хозяйства администрации впервые прошел обучающий семинар для специалистов в области ЖКХ.

21 февраля 2006
В Управлении городского хозяйства администрации впервые прошел обучающий семинар для специалистов в области ЖКХ.
Участники семинара "Современная гидро-, тепло-, шумоизоляция и перспективные материалы, применяемые при реконструкции, строительстве и проектировании объектов и сооружений гражданского и промышленного назначения" смогли познакомиться с новыми разработками в области архитектуры и строительства.
Новинки представляли специалисты красноярской компании "ТехноНИКОЛЬ", имеющей серьезный опыт в области разработки и применения гидроизоляционных материалов.
К участию в семинаре были приглашены городские предприятия и организации, работающие в области строительства, архитектуры и обслуживания жилищного фонда, в первую очередь, ГЖКУ и ЖКХ поселка Подгорного, специалисты-проектировщики ВНИПИЭТ, а также ряда частных компаний.
Вопрос применения новых строительных материалов для Железногорска далеко не праздный. В городе порядка 850 жилых домов разной этажности, большинство из которых нуждается в разного рода ремонте - от капитального до косметического. В то же время, опыт применения материалов нового поколения для замены кровли на отдельных зданиях Железногорска можно считать успешным.
По мнению начальника УГХ Юрия Пестикова, проведение обучающих семинаров должно стать обязательным для учреждений и организаций, работающих в области проектирования, строительства и обслуживания жилого фонда. Это даст возможность городскому хозяйству развиваться эффективно и комплексно, а специалисты таким образом смогут приобретать опыт знакомства с новыми технологиями в сфере строительства и проектирования.