Железногорские предприятия признаны победителями краевого конкурса "Лучший работодатель 2005 года по содействию занятости населения".

3 марта 2006

В номинации "Предприятие с численностью от 101 до 500 человек" победителем признано МП "Комбинат благоустройства". В номинации "Предприятие с численностью свыше 500 человек" диплом лауреата 1 степени получила ЦМСЧ-51. Второе место присвоено НПО ПМ имени академика М.Ф.Решетнева, на третьем месте - Горно-химический комбинат.

Конкурс проводился Управлением федеральной государственной службы занятости по Красноярскому краю для предприятий и организаций всех форм собственности.

Первый этап конкурса проводился на городском и районном уровнях и включал в себя расширенное анкетирование предприятий. Анкета ЦЗН включала в себя несколько десятков вопросов. Одним из основных критериев оценки являлась степень активности предприятий по сотрудничеству со службой занятости. Кроме этого, комиссия оценивала предоставление работодателями вакансий, наличие и характеристику социального пакета, графики выплаты заработной платы, травматизм на предприятии и участие в организации общественных работ.

На второй этап конкурса поступили документы 58 организаций-победителей отборочного тура из 27 территорий края. В результате отбора жюри выделило 8 предприятий-победителей, половина из которых расположено в Железногорске.

Как отмечалось в итоговой оценке жюри, предприятия-победители активно занимаются поддержкой программ службы занятости и помогают решению социальных проблем общества.