Детско-юношеские спортивные школы Железногорска признаны лучшими по итогам ежегодного краевого конкурса среди ДЮСШ Красноярского края.

5 апреля 2006

В номинации "Комплексная спортивная школа" ДЮСШ № 1 заняла второе место, а ДЮСШ "Юность" получила диплом третьей степени.

Подсчет баллов проводился сразу по нескольким направлениям работы спортивных учреждений. В частности, учитывались результаты выступлений спортсменов в соревнованиях, качество подготовки спортсменов-разрядников, проведение летних оздоровительных компаний.

Кроме того, в Комитет по физкультуре и спорту администрации города пришла грамота от руководителя Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслава Фетисова, согласно которой ДЮСШ № 1 присвоено 3 место среди детских спортивных школ России по итогам 2004 года.

Напомним, в ДЮСШ № 1 занимаются 1859 спортсменов под руководством 18 тренеров. В ДЮСШ "Юность" тренируется 1632 человека и работает 36 тренеров.

Высокие награды стали еще одним подтверждением результативной работы администрации Железногорска по развитию спорта в городе.