С начала 2006 года в администрацию ЗАТО Железногорск в заявлениями, предложениями и жалобами обратилось более 350 горожан.

7 апреля 2006

Непосредственно в адрес администрации было направлено 190 обращений, 142 железногорца обратились лично к Главе города Геннадию Баховцеву. Кроме того, в аппарат администрации ЗАТО Железногорск поступило 21 обращение на имя городского Совета, Совета администрации края, Президента РФ, Государственной Думы и Законодательного Собрания Красноярского края.

Что касается характера заявлений, то горожан, в основном, волнуют вопросы по жилью, коммунально-бытовому обслуживанию, землепользованию и работе органов внутренних дел и режима.

По результатам обращений положительный ответ получили 149 горожан, отказ - четверо человек. Часть заявлений граждан находится на контроле у Главы города и будет рассмотрена в установленные законами сроки.

При работе с обращениями граждан особое место занимает Общественная приемная Геннадия Баховцева. Только за три месяца 2006 года в приемную Главы города обратилось 261 горожан, в том числе, в марте - 78 человек. При этом 105 вопросов было решено оперативно и положительно.

Напомним, Общественная приемная Главы ЗАТО Железногорск находится в здании администрации, телефоны: 6-56-80, 6-56-30.