К участию в Третьем городском конкурсе социальных проектов заявились 48 номинантов.

24 апреля 2006

Прием заявок на получение муниципальных грантов закончился 21 апреля. В течение нынешней недели конкурсная комиссия будет рассматривать проекты участников для выявления победителей.

Презентация заявленных проектов пройдет в три этапа: группы участников по 16 человек представят свои идеи жюри 26 и 28 апреля. Лучшие работы и имена победителей будут объявлены в пятницу, 28 апреля.

Главными критериями оценки и отбора социальных проектов, согласно положению о конкурсе, станут актуальность поставленной в работе проблемы, охват и возможность реализации проекта.

Отметим, что 48 участников претендуют на 19 муниципальных грантов. Грантовый фонд конкурса составляет 1 млн. 100 тыс. рублей, в том числе, 14 проектов - по 25 тыс. рублей, 3 проекта - по 100 тыс. рублей и по одному проекту оценены в 150 тыс. и 300 тыс. рублей.

В качестве пяти приоритетных направлений III городского конкурса социальных проектов были признаны "Оздоровление населения", "Социальная поддержка", "Укрепление семьи", "Защищенное детство" и "Гражданская активность".

Напомним, конкурс социальных проектов организован Отделом по делам молодежи администрации для оказания органами местного самоуправления целевой финансовой поддержки некоммерческим организациям в решении социальных проблем Железногорска.