Глава города Геннадий Баховцев открыл Центр социальной реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями.

26 апреля 2006
С открытием Центра у городских обществ инвалидов появилось помещение для организации совместной деятельности, проведения досуга и общения.
В качестве подарка на новоселье администрация преподнесла Центру холодильник, микроволновую печь и музыкальный центр, а Детская художественная школа - работы, выполненные воспитанниками ДХШ.
Геннадий Баховцев пожелал новосёлам мира и добра и подарил декоративное дерево как символ счастья и успешного будущего. "Мы открываем сегодня не просто новое здание, - сказал мэр, - мы открываем настоящий семейный дом, дом дружбы. И вам, его хозяевам, предстоит наполнить эти стены уютом и атмосферой взаимопонимания".
В Центре социальной реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрены помещения для кружковой работы, досуговой деятельности и культурно-массовых мероприятий.
Напомним, что строительство Центра было начато еще в 2002 году на базе бывших мастерских РСУ, затем из-за недостатка финансирования стройку заморозили. Средства на завершение работ были выделены в 2005 году по распоряжению Главы города Геннадия Баховцева.