Команда Железногорска стала победителем XVII Параспартакиады Красноярского края.

7 июня 2006

Краевая Спартакиада среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и членов Всероссийского общества слепых проходила в краевом центре 3 и 4 июня. Участниками соревнований стали 8 команд из Минусинска, Зеленогорска, Лесосибирска, районов Красноярска и Железногорска.

Команду Железногорска представляли 20 спортсменов. Все они ранее занимали призовые места в городских и краевых соревнованиях.

В первый день краевой спартакиады участники состязались в соревнованиях по легкой атлетике - толкание ядра, прыжки в длину с места и разбега, бег на 100 метров, гонки на инвалидных колясках, а также комплексная эстафета 4 по 100 метров. 4 июня участники соревнований состязались в дартсе и армрестлинге.

По итогам Спартакиады в общем командном зачете по легкой атлетике первое место заняла команда Железногорска, набрав 62 очка. Победители соревнований награждены грамотами и кубком Агентства физкультуры и спорта администрации Красноярского края.