В День города в Железногорске пройдет карнавальное шествие.

9 июня 2006

В городской администрации прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня города. 5 августа Железногорск отметит своё 56-летие.

В этом году праздничные мероприятия пройдут в несколько дней. 30 июля на городском пляже состоится конкурс "Мисс Пляж", ставший уже традиционным. Накануне Дня города в районе пляжа по улице 60 лет ВЛКСМ пройдет фестиваль бардовской песни "Романтика Железногорска".

В День города от входа в Парк культуры и отдыха по улице Ленина пройдет карнавальное шествие с участием детских дошкольных учреждений и творческих коллективов города. Шествие продлится до площади Ленина, где пройдет концерт с участием артистов Театра оперетты. В отличие от прошлых лет, праздничная программа на площади Ленина начнется с 17 часов.

5 августа на площади Ленина пройдет торжественное чествование Почетных горожан и вручение званий "Почетный гражданин ЗАТО Железногорск". В этот же день на Аллее звезд состоится торжественное открытие новой Звезды, а на стадионе "Труд" пройдут спортивные мероприятия. Вечером для молодежи на "Ракушке" начнется музыкально-развлекательная программа с участием творческих молодежных коллективов города.

По окончании праздника на площади Ленина состоится традиционный праздничный фейерверк.