Выездная комиссия специалистов администрации потребовала от руководства гипермаркета "АЛПИ" в срок до 1 октября устранить строительные недостатки.

8 сентября 2006
По результатам встречи с руководством компании "Сибирская губерния" комиссией в составе начальника Управления городского хозяйства Виталия Коробейникова, главного архитектора города Валерия Гребешкова, специалистов Горлесхоза, Гортеплоэнерго и Комбината благоустройства был составлен протокол с перечнем мероприятий, необходимых к исполнению в самое ближайшее время.

В срок до 1 октября руководству гипермаркета надлежит восстановить водоотвод, чтобы остановить подтопление лесного массива и выплатить часть непогашенных штрафов за превышение объемов вырубки леса при строительстве.

В ближайшее время собственники "АЛПИ" должны привести в соответствие стандартам безопасности движения остановок для общественного транспорта и заключить договор на вывоз мусора с Комбинатом благоустройства.

Главный архитектор города Валерий Гребешков указал руководству гипермаркета на необходимость благоустройства прилегающих территорий и ликвидацию завалов грунта за зданием гипермаркета.

Отметим, что 30 августа Федеральный суд принял решение о приостановлении деятельности гипермаркета "АЛПИ" на 90 дней в соответствии с иском УГПС-2. Решение должно было вступить в силу по истечении десятидневного срока. Однако за то время, пока шло рассмотрение иска, в "АЛПИ" были исправлены основные нарушения.

Специалисты нормативно-технического отделения отдела Госпожнадзора направили в суд повторное ходатайство о приостановлении предыдущего решения суда. Новое решение суд должен вынести 12 сентября.