В Железногорске стартовала акция "Материнское сердце".

15 сентября 2006
Акция проводится Отделом по делам семьи и детства администрации ЗАТО Железногорск с целью привлечения внимания и благодарности женщинам, наиболее успешно справляющихся со своими материнскими обязанностями. Особенно, если семьи являются многодетными, или матери воспитывают опекаемых детей.

К участию в акции "Материнское сердце" приглашаются все предприятия и учреждения города, родительские комитеты и общественные организации.

До 3 ноября текущего года всем участникам акции необходимо подать материалы в жюри проводимого конкурса по адресу: городской Дворец культуры, кабинет 74. Материалы должны включать краткую биографию участницы, рассказ о жизни семьи, о её успехах, о преодолении трудных жизненных ситуаций и проблем, связанных с рождением и воспитанием детей, портретные и жанровые фотографии, видеоматериалы или аудиокассеты.

Конкурс "Материнское сердце" проводится по следующим номинациям:
- "Спортивная мама" - матери, занимающиеся спортом, прививающие детям любовь к физической культуре, здоровому образу жизни, а также матери, дети которых при их поддержке добились успехов в спорте;
- "Успешная мама" - матери, успешно сочетающие родительские обязанности с работой на производстве, в учреждении;
- "Увлеченная мама" - матери, имеющие хобби, занимающиеся творчеством, рукоделием, приобщающие к своему занятию детей;
- "Мама- хранительница домашнего очага" - матери, не работающие в силу трудной жизненной ситуации, но создающие наиболее благоприятные условия для гармоничного нравственного и физического развития детей, подготовки их к жизни в гражданском обществе.

Более подробную информацию о проведении конкурса можно получить по телефонам: 5-31-23, 2-75-22, 2-75-20.