Железногорские старшеклассники примут участие в краевом слёте губернаторских стройотрядов.

27 сентября 2006
Сбор участников губернаторских стройотрядов состоится 1 октября в лагере отдыха "Гренада" в районе заповедника "Красноярские столбы". Железногорск на слете будут представлять начальник Отдела культуры и молодежной политики Алексей Поливин и школьники, входившие в состав губернаторского стройотряда.

Участники слета подведут итоги работы старшеклассников за летний период, а также определят планы работ на будущий год. Помимо этого, представители каждого стройотряда представят презентацию своего трудового коллектива.

По словам Алексея Поливина, на слете он намерен поднять вопрос об увеличении количества старшеклассников, работающих в губернаторском стройотряде на территории ЗАТО в период летних каникул.

Напомним, этим летом впервые в Железногорске работал губернаторский стройотряд в составе 100 старшеклассников городских образовательных учреждений. В течение трех месяцев ребята занимались благоустройством парковой зоны города и территории Дворца творчества, а также работали на Станции юных натуралистов.