Сегодня Железногорское Управление Пенсионного фонда РФ отмечает свое пятилетие.

28 сентября 2006
За пять лет работы отделения Пенсионного фонда в Железногорске создана устойчивая система пенсионного обеспечения граждан. Налажена регулярная выплата пенсий для 26 тысяч 400 горожан, действует и совершенствуется система персонифицированного учета, ведется инвестирование средств пенсионных накоплений.

Помимо вопросов назначения и организации выплаты пенсий, их перерасчета и индексации, специалистами Управления ведется регистр получателей Единой денежной выплаты (ЕДВ). На 1 сентября текущего года количество получателей ЕДВ составило почти семь тысяч человек.

Коллектив Управления Пенсионного фонда с праздничной датой поздравил Глава города Геннадий Баховцев.
"На протяжении пяти лет Вы успешно ведете большую работу по обеспечению законных прав горожан на получение государственных пенсий, - сказал Глава города. - Показательно, что в вашей работе не бывает мелочей: вы с одинаковым вниманием и заботой относитесь ко всем, кому нужна поддержка. Для людей это значит не меньше, чем поддержка государства".

В день праздника сотрудниками отделения Пенсионного фонда был проведен конкурс на звание "Ответственный страхователь". За активное и ответственное участие в системе правоотношений обязательного пенсионного страхования звание лучших было присвоено группе страхователей Горно-химического комбината, НПО ПМ, ЦМСЧ-51, ГЖКУ, Гортеплоэнерго, УССТ №9 и ПАТП. Лучшим страхователям были вручены свидетельства и памятные награды.