Объявлен набор на участие в национальном отборочном конкурсе исполнителей детской песни "Евровидение-2007".

13 апреля 2007
Конкурс представляет собой телевизионный проект, в основе которого лежит состязание между юными российскими музыкальными исполнителями и их песнями. Организатором конкурса выступает телекомпания ВГТРК, являющаяся официальным членом Европейского Вещательного Союза.

2 мая в Красноярске на базе ГТРК "Красноярск" пройдет первый этап национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение".

К участию в конкурсе приглашаются исполнители, которым на момент проведения конкурса (декабрь 2007 года) должно быть не менее 10 и не более 15 лет. При этом композитор и автор текста должен являться исполнителем или принимать участие в представлении песни на сцене в роли танцора или аккомпаниатора.

Конкурс исполнителей детской песни "Евровидение-2007" пройдет в три этапа. На первом этапе на базе региональных ГТРК пройдут прослушивания и отбор лучших исполнителей и их песен (не более пяти от каждой компании). На втором - прослушивание и выбор профессиональным жюри двадцати песен и их исполнителей. На третьем - отборочный концерт, результатом которого станет выбор песни и ее исполнителей (победитель и дублер) для участия в финале конкурса. Финальный концерт пройдет в июне в Москве. Записанный концерт передается в эфир российского телевидения. Во время передачи концерта в эфир пройдет телефонное и СМС-голосование, а также голосование в Интернете в режиме реального времени.

В результате голосования зрителей участник, занявший первое место, объявляется официальным представителем России на Международном конкурсе исполнителей детской песни "Евровидение-2007", а занявший второе место - дублером.

Заявки на участие принимаются по телефону (22) 471-359 и адресу: 660100, г. Красноярск, ул. Советская, 128, ГТРК "Красноярск" до 13 часов 27 апреля.

Более подробную информацию об участии и проведении конкурса "Евровидение-2007" вы можете узнать в Отделе культуры и молодежной политики Администрации ЗАТО г. Железногорск, кабинет 308. Телефон 5-33-47.