Администрацией ЗАТО г.Железногорск принято решение о прекращении деятельности летнего кафе.

31 июля 2007
В июле в Общественную приемную Главы ЗАТО г. Железногорск Геннадия Баховцева поступило несколько жалоб от жителей города на работу летних кафе, расположенных в городском Парке культуры и отдыха. Кроме того, поступали неоднократные жалобы жителей близлежащих домов на шум после 23.00 часов.

В ходе совместной проверки со специалистами Администрации города и представителями Управления внутренних дел в работе одного из летних кафе выявлены нарушения правил оказания услуг общественного питания, санитарных правил и гигиенических нормативов и пр.

По решению Межведомственной координационной комиссии по вопросам размещения и функционирования объектов сезонной розничной торговли и летних кафе на территории ЗАТО г.Железногорск в целях защиты прав и законных интересов граждан с 27 июля прекращено действие разрешения на право размещения летнего кафе, расположенного в Парке культуры и отдыха им. С.М.Кирова (в районе детского городка ГАИ) у индивидуального предпринимателя В.А. Игнатова.

Постановление о досрочном прекращении права на размещение летнего кафе передано предпринимателю и направлено в Управление внутренних дел Железногорска.