Конкурс на право аренды муниципального имущества.

16 апреля 2007
1. Комитет по управлению муниципальным имуществом ЗАТО Железногорск Красноярского края объявляет конкурс на право аренды муниципального имущества.
2. Предметом торгов является право на заключение договора аренды нежилого помещения, встроено-пристроенного в жилой дом, расположенного по адресу: пр. Ленинградский, 11, сроком на пять лет.
Общая площадь помещения составляет 285,9 кв.м.
Условия конкурса:
- помещение использовать для организации работы кафе.
3. К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели;
Для участия в конкурсе претенденты представляют в КУМИ ЗАТО Железногорск в установленный срок:
а). заявку;
б). платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение претендентом установленной суммы задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на конкурсе права на аренду;
в). справку налоговой инспекции, подтверждающую отсутствие у претендента просроченной задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней по состоянию на последний квартал.
г). согласие претендента с условием конкурса;
д). предложения претендента по цене за право аренды в запечатанном конверте.
Физические лица дополнительно представляют копию свидетельства индивидуального предпринимателя, юридические лица - копии учредительных документов, заверенные надлежащим образом.
К заявке прилагается подписанная претендентом опись представленных документов (в 2-х экземплярах), на одном из которых, остающихся у претендента, указывается номер заявки.
4. Начальная цена права аренды установлена в сумме 185 000 (сто восемьдесят пять тысяч) рублей;
5. Срок подачи заявок с прилагаемыми к ним документами на участие в конкурсе устанавливается с 30.03.2007 по 25.04.2007;
Заявки на участие в конкурсе с документами принимаются в КУМИ ЗАТО Железногорск в здании администрации по адресу: ул. XXII партсъезда, 21, кабинет № 324 (3-ий этаж) в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 09 до 12 часов 30 мин.;
6. Для участия в конкурсе претендент вносит задаток на расчетный счет КУМИ №.40302810205020000137 в Красноярский ФКБ "Московский капитал" (ООО), БИК 040407907, корр.сч.30101810300000000907, ИНН 2452007870.
Задаток устанавливается в размере 55 500 (пятьдесят пять тысяч пятьсот) рублей. Окончательный срок внесения задатка 25.04.2007.
7. Конкурс на право аренды муниципального имущества проводится 03 мая 2007 года в 15-00 часов в зале на 4-м этаже здания администрации по адресу: ул.XXII партсъезда, 21.
8. По всем вопросам претенденты могут получить информацию в отделе аренды КУМИ ЗАТО Железногорск, в кабинете № 324 (3-ий этаж) в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 09 до 12 часов 30 мин.;
9. Договор аренды оформляется между КУМИ ЗАТО Железногорск и победителем конкурса (далее именуется Арендатор) в соответствии с действующим Положением по аренде муниципального имущества, в течение 20 (двадцати) дней с момента поступления в городской бюджет полной оплаты за право аренды.
10. Оплата за приобретенное право на аренду производится единовременно в течение 10 дней после утверждения протокола об итогах конкурса на право аренды.
11. Задаток, внесенный покупателем на счет продавца, засчитывается в счет обязательств по заключенному договору.
12. Протокол об итогах конкурса составляется в 2-х экземплярах, подписывается присутствующими на заседании членами комиссии и победителем конкурса в день проведения торгов и передается на утверждение руководителю КУМИ.
13. Протокол об итогах конкурса с момента его утверждения руководителем КУМИ приобретает юридическую силу и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора аренды. Уведомление о признании участника конкурса победителем и копия протокола об итогах конкурса выдаются победителю или его полномочному представителю под расписку не позднее 3 дней с даты утверждения протокола руководителем КУМИ.
14. При уклонении (отказе) победителя конкурса от заключения в установленный срок договора аренды задаток ему не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение договора аренды.
15. Суммы задатков возвращаются участникам конкурса (кроме победителя) в течение 10 дней с даты утверждения руководителем КУМИ протокола об итогах конкурса.



Исполняющий обязанности
руководителя КУМИ ЗАТО Железногорск Н.В. Дедова