Установлена ежемесячная денежная выплата семьям, имеющим детей, в которых оба родителя инвалиды, или неполным семьям, в которых родитель инвалид.

14 июня 2007
С 01.04.2007 г. в соответствии с Законом Красноярского края от 26.10.2006 № 20-5293 "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае" (в ред. Закона края от 29.03.2007 № 22-5978) установлена ежемесячная денежная выплата семьям, имеющим детей, в которых оба родителя инвалиды, или неполным семьям, в которых родитель инвалид.

Размер ежемесячной денежной выплаты (далее по тексту ЕДВ) составляет 1000 рублей.

Право на получение ЕДВ имеет один из родителей семьи, имеющей несовершеннолетних детей или учащихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, до окончания ими обучения, но не более, чем достижение ими возраста 23 лет, в которой оба родителя инвалиды, имеющие 3 или 2 степень ограничения способности к трудовой деятельности, или неполной семьи, в которой родитель инвалид, имеющий 3 или 2 степень ограничения способности к трудовой деятельности.

Назначение и выплата ЕДВ осуществляется Управлением социальной защиты населения Администрации ЗАТО г.Железногорск.

Для получения ЕДВ гражданам необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения Администрации ЗАТО г.Железногорск следующие документы:

" заявление;
" копию паспорта заявителя;
" копию свидетельства о рождении или копию паспорта ребенка (детей);
" справку об учебе в образовательном учреждении всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, по очной форме обучения для лиц старше 18 лет;
" справку из ЖЭК о составе семьи;
" справки, подтверждающие факт установления степени ограничения трудовой деятельности, выданные федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Полную информацию о порядке выплаты ЕДВ можно получить в Управлении социальной защиты населения Администрации ЗАТО г.Железногорск по адресу ул. Андреева 21а, каб. № 1-13 , т. 4-64-51