Отдел военного комиссариата предлагает бесплатное образование в высших военных заведениях Министерства обороны.

28 мая 2010

Отдел военного комиссариата Красноярского края по городу Железногорск предлагает молодым мужчинам, не достигшим 24 лет, имеющим среднее (полное) общее образование, среднее профессиональное образование, прошедших военную службу (кроме офицеров) получить бесплатно в высших военных учебных заведениях Министерства Обороны Российской Федерации среднее профессиональное образование по востребованным специальностям: техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники, специальные машины и устройства, многоканальные и телекоммуникационные системы и др.).

Обучение спланировано на 2 года 10 месяцев по программе среднего профессионального образования (техникумов), по окончании которого выдается диплом государственного образца, гарантируется трудоустройство в воинских частях Министерства Обороны Российской Федерации с заработной платой в 35 тысяч рублей, получением квартиры, выходом на пенсию в 45 лет.

В период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, в том числе медицинском, обеспечиваются бесплатным трехразовым питанием, полным комплектом обмундирования, получают денежное довольствие в размере от 8-12 тысяч рублей, имеют право на зимний и летний каникулярные отпуска и бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно.

Обучение проводится в крупных городах России: г.Владивосток, г. Санкт-Петербург, г.Смоленск, г.Рязань, г.Тюмень, г.Омск.

Дополнительную информацию о ВУЗах МО РФ и поступлении можно получить по адресу: г. Железногорск, ул.Свердлова, 64 кабинет №22 ОВККК или по телефону 5-28-40.