Определен вид социальной доплаты неработающим пенсионерам на 2011 год.

19 января 2011

Установлена величина прожиточного минимума пенсионера в регионе на 2011 год. Согласно закону Красноярского края она увеличилась на 321 рубль и составила 4937 рублей. Данный размер является определяющим для назначения социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам.

В ЗАТО Железногорск после изменения величины прожиточного минимума пенсионера число получателей федеральной социальной доплаты по предварительным подсчетам увеличится на 70 человек и составит около тысячи получателей. Это граждане чей совокупный доход с учетом всех пенсионных выплат и мер социальной поддержки, выплачиваемых через органы соцзащиты, составляет менее 4937 рублей.

Пенсионерам ранее получающим социальную доплату, если право на нее сохранилось, доплата будет пересмотрена автоматически. Гражданам, которые приобрели право на получение федеральной социальной доплаты к пенсии в 2011 году, для ее назначения необходимо обратиться в Клиентскую службу Управления Пенсионного фонда в гЖелезногорске. Телефоны для консультаций: 74-64-21, 75-33-02.