Во Дворце культуры прошла городская ярмарка вакансий учебных и рабочих мест.

22 января 2011

Организаторами мероприятия выступили Администрация ЗАТО г.Железногорск и Центр занятости населения при поддержке ОАО "ИСС", ФГУП "ГХК", ФГУП "УССТ 9 при Спецстрое России". Более 20 вузов Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Томска, Новосибирска, Красноярска представили технические и гуманитарные специальности для молодых железногорцев. Любой желающий мог получить индивидуальную консультацию. Городские предприятия провели презентации вакантных рабочих мест. Также все желающие получили консультации специалистов Центра занятости населения, познакомились с состоянием рынка труда и прошли профессиональное тестирование. Градообразующие предприятия Железногорска - ФГУП "ГХК" и ОАО "ИСС" представили свои программы трудоустройства.

Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев, обращаясь к собравшимся, сказал:
- Сегодня для молодёжи принципиально важно верно выбрать начало трудового пути, сделать первый шаг по лестнице будущей карьеры. Я только прошу вас помнить, что в Железногорске всегда нужны светлые головы и умелые руки. Таких условий для молодых специалистов, как на наших градообразующих предприятиях, вы не найдёте ни на одном предприятии края. Вы нужны вузам, вы нужны предприятиям, вы нужны городу!

Всего на Ярмарке побывало более 1300 учащихся 9-11 классов школ города. Все представители вузов, особенно из европейской части России, отметили высокий уровень проведения мероприятия и подчеркнули, что с подобной, по их мнению, «уникальной практикой целевой работы с будущими выпускниками» в интересах градообразующих предприятий, в интересах будущего города они познакомились впервые. Было подчеркнуто, что этот опыт сотрудничества необходимо развивать и расширять.